世界と感動コミュニケーション。

ポートメッセからのお知らせ お知らせ一覧を見る

近日開催のイベント イベントスケジュールを見る

2016.05.08(Sun)

有料

(日本語) OFF LINE BUY AND TRADE 7th

会場: 1号館
古い車やバイクに関連したパーツや雑貨、服等のフリーマーケット
▶ 詳細はこちら
2016.05.08(Sun)

有料

(日本語) NAGOYA SPEED AND CUSTOM SHOW 2016

会場: 3号館
古いアメ車、VW、国産車、ハーレー、英車等のカスタムショー
▶ 詳細はこちら
2016.05.13(Fri) 〜 2016.05.14(Sat)

無料

(日本語) 第7回 エクステリア&ガーデンフェア名古屋 2016

会場: 3号館
国内有名エクステリアメーカーの商品とガーデニングの今を体感
▶ 詳細はこちら
2016.05.21(Sat) 〜 2016.05.25(Wed)

(日本語) 第72回 世界鋳造会議

会場: 3号館
鋳物のすばらしさ、ものづくりの重要性を示し、鋳物業界を元気にする場を開設する。
▶ 詳細はこちら
2016.06.02(Thu) 〜 2016.06.04(Sat)

無料

(日本語) 第19回国際福祉健康産業展 ~ウェルフェア2016~

会場: 3号館
中部地区最大級の福祉・健康産業展!就・転職/終活フェア同時開催
▶ 詳細はこちら
2016.06.02(Thu) 〜 2016.06.03(Fri)

無料

(日本語) 第4回中部ライフガードTEC 2016 ~防災・減災・危機管理展~

会場: 2号館
南海トラフ巨大地震に備える、中部地区最大級の総合防災展!
▶ 詳細はこちら
2016.06.11(Sat) 〜 2016.06.13(Mon)

(日本語) 第41回 2016中部どてらい市

会場: 3号館
工作機械、機械工具、産業機器、住宅設備機器、生活関連用品等の展示即売会
▶ 詳細はこちら
2016.06.11(Sat)

(日本語) ジャパン建材フェア

会場: 2号館
2016年の新商品・最新動向がつかめる!住宅建材総合展示即売会
▶ 詳細はこちら
2016.06.12(Sun)

有料

(日本語) コミックライブ in 名古屋

会場: 2号館
アマチュアコミックの展示即売会/コスプレ(仮装)交流会
▶ 詳細はこちら
混雑が予想される日の駐車場状況 有料駐車場混雑予想カレンダー 交流センター 会議室 空き情報・WEB予約 360°パノラマ館内ビュー 各種資料ダウンロードライブラリー 施設利用のご案内 協賛登録事業者

名古屋市中小企業振興会館【吹上ホール】 デザインホール|名古屋産業振興公社 (公財)名古屋観光コンベンションビューローウェブサイト「名古屋観光情報 名古屋コンシェルジュ」
Top