世界と感動コミュニケーション。

ポートメッセからのお知らせ お知らせ一覧を見る

近日開催のイベント イベントスケジュールを見る

2014.04.19(Sat) 〜 2014.04.20(Sun)

有料

(日本語) Tuning Car World SHOW DOWN 2014

会場: 2号館
ALL STAR トーナメント形式のコンテスト ―THE 対決―
▶ 詳細はこちら
2014.04.20(Sun)

有料

(日本語) Custom bike show JOINTS

会場: 3号館
日本最大のカスタムバイクイベントJOINTSが今年も開催。
▶ 詳細はこちら
2014.04.26(Sat) 〜 2014.04.27(Sun)

有料

(日本語) マンモスフリーマーケット vol.51

会場: 全館
日本最大級のフリーマーケット。20周年の今回は大幅リニューアル!
▶ 詳細はこちら
2014.05.04(Sun)

有料

(日本語) カスタムパーティー Vol.6

会場: 1号館
オールジャンルのカーショー&サウンドコンテスト 観て聴いて1日楽しめるイベントです。
▶ 詳細はこちら
2014.05.06(Tue)

(日本語) 東海北陸地区臨床研修病院合同説明会

会場: 2号館
医学生を対象とした臨床研修病院合同説明会
▶ 詳細はこちら
2014.05.10(Sat) 〜 2014.05.11(Sun)

無料

(日本語) ブシロードカードファイト 2014

会場: 3号館
ブシロードトレーディングカードゲームの祭典、BCF2014!
▶ 詳細はこちら
2014.05.11(Sun)

有料

(日本語) Wekfest Japan

会場: 1号館
アメリカで話題のカーショー Wekfestが日本へ初上陸
▶ 詳細はこちら
2014.05.16(Fri) 〜 2014.05.17(Sat)

無料

(日本語) 第5回エクステリア&ガーデンフェア 名古屋 2014

会場: 3号館
中部地区最大級のエクステリアとお庭の総合展
▶ 詳細はこちら
2014.05.22(Thu) 〜 2014.05.23(Fri)

無料

(日本語) 第2回 中部ライフガードTEC2014

会場: 2号館
防災・減災・BCPをテーマに開催する展示会です。
▶ 詳細はこちら
交流センター 会議室 空き情報・WEB予約 360°パノラマ館内ビュー 各種資料ダウンロードライブラリー 施設利用のご案内 有料駐車場混雑予想カレンダー 協賛登録事業者

名古屋市中小企業振興会館【吹上ホール】 デザインホール|名古屋産業振興公社
Top