世界と感動コミュニケーション。

ポートメッセからのお知らせ お知らせ一覧を見る

近日開催のイベント イベントスケジュールを見る

2017.02.25(Sat) 〜 2017.02.26(Sun)

有料

(日本語) NAGOYAオートトレンド 2017

会場: 全館
中部・東海地区最大級 ドレスアップ&チューニングモーターショウ
▶ 詳細はこちら
2017.03.01(Wed)

(日本語) 理系学生のためのキャリタス就活フォーラム

会場: 2号館
東海地区最大級の就活イベント
▶ 詳細はこちら
2017.03.02(Thu)

(日本語) キャリタス就活フォーラム Start Up 名古屋会場

会場: 1号館
東海地区最大級の就活イベント
▶ 詳細はこちら
2017.03.03(Fri) 〜 2017.03.04(Sat)

(日本語) マイナビ就職EXPO

会場: 全館
新卒学生を対象とした合同企業説明会
▶ 詳細はこちら
2017.03.05(Sun)

(日本語) マイナビ就職EXPO 理系

会場: 全館
新卒の理系学生を対象とした合同企業説明会
▶ 詳細はこちら
2017.03.07(Tue) 〜 2017.03.08(Wed)

(日本語) 就活開幕LIVE 名古屋

会場: 全館
2018年3月卒業予定の学生向けの合同企業説明会
▶ 詳細はこちら
2017.03.11(Sat) 〜 2017.03.12(Sun)

有料

(日本語) 名古屋キャンピングカーフェア 2017 Spring

会場: 3号館
約150台、東海地区最大級のキャンピングカーイベント
▶ 詳細はこちら
2017.03.12(Sun)

(日本語) 2017 Lowrider Super Show Kick Off in NAGOYA

会場: 1号館
日本で唯一・最大級のインドアローライダーショー
▶ 詳細はこちら
2017.03.17(Fri) 〜 2017.03.18(Sat)

ご招待

(日本語) 2017 中部機械加工システム展

会場: 3号館
最新の工作機械、切削工具・ツーリング等周辺機器の展示会
▶ 詳細はこちら
混雑が予想される日の駐車場状況 有料駐車場混雑予想カレンダー 交流センター 会議室 空き情報・WEB予約 360°パノラマ館内ビュー 各種資料ダウンロードライブラリー 施設利用のご案内 協賛登録事業者

名古屋市中小企業振興会館【吹上ホール】 デザインホール|名古屋産業振興公社 (公財)名古屋観光コンベンションビューローウェブサイト「名古屋観光情報 名古屋コンシェルジュ」
Top