世界と感動コミュニケーション。

ポートメッセからのお知らせ お知らせ一覧を見る

近日開催のイベント イベントスケジュールを見る

2015.07.30(Thu)

(日本語) 第50回交通安全子ども自転車愛知県大会

会場: 3号館
▶ 詳細はこちら
2015.08.01(Sat) 〜 2015.08.02(Sun)

無料

(日本語) ブシロードカードファイト 2015

会場: 3号館
毎年恒例「ブシロードカードファイト2015」今年も開催!
▶ 詳細はこちら
2015.08.15(Sat) 〜 2015.08.16(Sun)

有料

(日本語) 恐竜ワールド in 名古屋

会場: 3号館
見て、触って、体感できる!!驚きの恐竜イベント開催!!
▶ 詳細はこちら
2015.08.21(Fri) 〜 2015.08.23(Sun)

(日本語) ものみの塔名古屋大会

会場: 2号館
入場無料 詳しくは www.jw.org で検索してください。
▶ 詳細はこちら
2015.09.02(Wed)

(日本語) 平成27年度愛知県登録販売者試験

会場: 2号館
一般用医薬品を販売するための必要な資質を確認する試験です。
▶ 詳細はこちら
2015.09.12(Sat) 〜 2015.09.13(Sun)

(日本語) PERFECTツアー 第12戦名古屋、フェニックストーナメント名古屋

会場: 2号館
9/12(土)は、PERFECT第12戦名古屋とフェニックストーナメント(アマ大会)を開催 9/13(日)はフェニックストーナメント名古屋2回目(アマ大会)を開催いたします。
▶ 詳細はこちら
2015.09.19(Sat) 〜 2015.09.21(Mon)

(日本語) ペット博2015 in なごや

会場: 2号館
展示、ふれあいをはじめ、いろいろ楽しめるペットに関するイベント
▶ 詳細はこちら
2015.09.20(Sun)

(日本語) オートレジェンド2015《旧車&スーパーカーショー》

会場: 3号館
旧車・クラッシックカー・スーパーカーの名古屋最大級の祭典
▶ 詳細はこちら
混雑が予想される日の駐車場状況 有料駐車場混雑予想カレンダー 交流センター 会議室 空き情報・WEB予約 360°パノラマ館内ビュー 各種資料ダウンロードライブラリー 施設利用のご案内 協賛登録事業者

名古屋市中小企業振興会館【吹上ホール】 デザインホール|名古屋産業振興公社 (公財)名古屋観光コンベンションビューローウェブサイト「名古屋観光情報 名古屋コンシェルジュ」
Top