世界と感動コミュニケーション。

ポートメッセからのお知らせ お知らせ一覧を見る

近日開催のイベント イベントスケジュールを見る

2014.10.29(Wed) 〜 2014.10.31(Fri)

(日本語) 公益社団法人日本水道協会平成26年度全国会議

会場: 2号館
全国の水道局等が、事業上の課題討議や新技術等の研究発表を実施
▶ 詳細はこちら
2014.10.29(Wed) 〜 2014.10.31(Fri)

無料

(日本語) 名古屋水道展

会場: 3号館
水道産業界における最新の技術、製品や管理システム等の展示会
▶ 詳細はこちら
2014.11.05(Wed) 〜 2014.11.08(Sat)

無料

(日本語) メッセナゴヤ2014

会場: 全館
日本最大級の異業種交流展示会、全国・世界から1200社(880企業・団体)が集結!!
▶ 詳細はこちら
2014.11.13(Thu)

(日本語) 第11回交通安全高齢者自転車愛知県大会

会場: 2号館
自転車の安全運転競技を通じ高齢者の交通マナー向上を図る
▶ 詳細はこちら
2014.11.15(Sat) 〜 2014.11.16(Sun)

有料

(日本語) クリエーターズ・マーケット vol.31

会場: 2・3号館
アート、デザイン、クラフト、手作り等オリジナルの展示即売会
▶ 詳細はこちら
2014.11.21(Fri) 〜 2014.11.23(Sun)

無料

(日本語) 第35回全国障害者技能競技大会(全国アビリンピック)

会場: 全館
第35回全国アビリンピック及び障害者ワークフェアを開催します
▶ 詳細はこちら
2014.12.06(Sat) 〜 2014.12.07(Sun)

有料

(日本語) マンモスフリーマーケットZ Vol.52

会場: 全館
日本最大級のフリーマーケット。高校生以下入場料無料!!
▶ 詳細はこちら
2014.12.13(Sat) 〜 2014.12.14(Sun)

(日本語) CROSS FIVE JAPAN TOUR FINAL

会場: 1号館
アメリカンカスタムカー・フリースタイルモトクロス・アーティストライブ・ダンスステージのマルチミックスイベント!!
▶ 詳細はこちら
2014.12.14(Sun)

有料

(日本語) コミックライブ in 名古屋 

会場: 2号館
アマチュアコミックの展示即売会 コスプレ(仮装)交流会
▶ 詳細はこちら
有料駐車場混雑予想カレンダー 交流センター 会議室 空き情報・WEB予約 360°パノラマ館内ビュー 各種資料ダウンロードライブラリー 施設利用のご案内 協賛登録事業者

名古屋市中小企業振興会館【吹上ホール】 デザインホール|名古屋産業振興公社 (公財)名古屋観光コンベンションビューローウェブサイト「名古屋観光情報 名古屋コンシェルジュ」
Top