世界と感動コミュニケーション。

ポートメッセからのお知らせ お知らせ一覧を見る

近日開催のイベント イベントスケジュールを見る

2016.12.10(Sat) 〜 2016.12.11(Sun)

有料

(日本語) CROSS FIVE JAPAN TOUR FINAL

会場: 1号館
FMX,BMX,LIVE,DANCE,CUSTOMCARのエンターテイメントショー!!
▶ 詳細はこちら
2016.12.11(Sun)

有料

(日本語) コミックライブ in 名古屋 ウィンタースペシャル2016

会場: 2号館
アマチュアコミックの展示即売会/コスプレ(仮装)交流会
▶ 詳細はこちら
2016.12.24(Sat) 〜 2016.12.25(Sun)

有料

(日本語) MERRY ROCK PARADE 2016

会場: 全館
冬のロックの祭典 MERRY ROCK PARADE 今年は2days開催決定!
▶ 詳細はこちら
2017.01.15(Sun)

無料

(日本語) DARTSLIVE OPEN 2017 NAGOYA

会場: 2号館
ソフトダーツイベント
▶ 詳細はこちら
2017.01.15(Sun)

有料

(日本語) コミックライブ in 名古屋 今年もヨロシク2017

会場: 3号館
アマチュアコミックの展示即売会/コスプレ(仮装)交流会
▶ 詳細はこちら
2017.01.18(Wed) 〜 2017.01.19(Thu)

ご招待

(日本語) 名古屋テーブルトップショー

会場: 3号館
陶磁器、ガラス、漆器他166社のテーブルウエア―業界最愛の展示会
▶ 詳細はこちら
2017.02.03(Fri) 〜 2017.02.05(Sun)

無料

(日本語) 冬スポ!!WINTER SPORTS FESTA Season16

会場: 1号館
スキー、スノーボード用品の販売
▶ 詳細はこちら
2017.02.11(Sat) 〜 2017.02.12(Sun)

(日本語) 2017年 名古屋マルテーフェア

会場: 2号館
見て、触れて、お試し頂ける塗装関連機器の総合展示会として4年振りの地元開催!!
▶ 詳細はこちら
2017.02.14(Tue) 〜 2017.02.15(Wed)

有料

(日本語) MTF2017(三井テクニカルフェア2017)

会場: 3号館
三井精機のプライベートショー 工作機械・コンプレッサ新製品発表
▶ 詳細はこちら
混雑が予想される日の駐車場状況 有料駐車場混雑予想カレンダー 交流センター 会議室 空き情報・WEB予約 360°パノラマ館内ビュー 各種資料ダウンロードライブラリー 施設利用のご案内 協賛登録事業者

名古屋市中小企業振興会館【吹上ホール】 デザインホール|名古屋産業振興公社 (公財)名古屋観光コンベンションビューローウェブサイト「名古屋観光情報 名古屋コンシェルジュ」
Top