世界と感動コミュニケーション。

ポートメッセからのお知らせ お知らせ一覧を見る

近日開催のイベント イベントスケジュールを見る

2014.09.03(Wed)

(日本語) 平成26年度 登録販売者試験

会場: 2号館
一般用医薬品を販売するための必要な資質を確認する試験です。
▶ 詳細はこちら
2014.09.05(Fri) 〜 2014.09.06(Sat)

ご招待

(日本語) 産業とくらしのグランドフェア 2014

会場: 3号館
「産業とくらし」に関係する総合産業展示商談会。
▶ 詳細はこちら
2014.09.20(Sat) 〜 2014.09.21(Sun)

(日本語) オートレジェンド 2014

会場: 1号館
旧車・インポートカーの名古屋最大級のイベント。
▶ 詳細はこちら
2014.09.20(Sat)

有料

(日本語) GLADIATOR-75

会場: 3号館
MMA総合格闘技 12試合(タイトルマッチ有り) KICKBOX 3試合(タイトルマッチ有り) ミノワマン・Uスタイル試合有り
▶ 詳細はこちら
2014.09.27(Sat) 〜 2014.09.28(Sun)

有料

(日本語) Tuning Car World EXCITING

会場: 3号館
国産、外車、ジャンルを超えたチューニング&カスタムカーが大集合!
▶ 詳細はこちら
2014.10.05(Sun)

(日本語) 将棋日本シリーズ JTプロ公式戦/テーブルマーク こども大会 東海大会

会場: 2号館
小学生の将棋大会とプロ棋士による対局がご覧いただけます。
▶ 詳細はこちら
2014.10.12(Sun)

有料

(日本語) コミックライブ in 名古屋 オータムスペシャル2014

会場: 3号館
アマチュアコミックの展示即売会/コスプレ(仮装)交流会
▶ 詳細はこちら
2014.10.17(Fri) 〜 2014.10.19(Sun)

(日本語) ウエルディングフェスタ 2014 中部

会場: 1号館
溶接機材・産業機器展(17日はプレオープン)
▶ 詳細はこちら
2014.10.18(Sat) 〜 2014.10.19(Sun)

有料

(日本語) 名古屋キャンピングカーフェア 2014 Autumn

会場: 3号館
キャンピングカーフェアとアウトドアの一大イベント!!
▶ 詳細はこちら
有料駐車場混雑予想カレンダー 交流センター 会議室 空き情報・WEB予約 360°パノラマ館内ビュー 各種資料ダウンロードライブラリー 施設利用のご案内 協賛登録事業者

名古屋市中小企業振興会館【吹上ホール】 デザインホール|名古屋産業振興公社 (公財)名古屋観光コンベンションビューローウェブサイト「名古屋観光情報 名古屋コンシェルジュ」
Top