世界と感動コミュニケーション。

ポートメッセからのお知らせ お知らせ一覧を見る

近日開催のイベント イベントスケジュールを見る

2017.06.06(Tue) 〜 2017.06.07(Wed)

ご招待

(日本語) 名古屋テーブルトップショー

会場: 3号館
陶磁器、ガラス、漆器他166社のテーブルウェア業界最大の展示会
▶ 詳細はこちら
2017.06.10(Sat) 〜 2017.06.11(Sun)

有料

(日本語) Gulf名古屋ノスタルジックカーフェスティバル 2017

会場: 1号館
ノスタルジックカーの展示及び関連パーツ・グッズの展示販売
▶ 詳細はこちら
2017.06.10(Sat) 〜 2017.06.12(Mon)

(日本語) 2017 中部どてらい市

会場: 3号館
工作機械・産業機器・機械工具・住設建材の展示即売会
▶ 詳細はこちら
2017.06.11(Sun)

有料

(日本語) コミックライブ in 名古屋 6月スペシャル2017

会場: 2号館
アマチュアコミックの展示即売会/コスプレ(仮装)交流会
▶ 詳細はこちら
2017.06.17(Sat) 〜 2017.06.18(Sun)

(日本語) クリエーターズマーケット vol.36

会場: 2・3号館
▶ 詳細はこちら
2017.06.24(Sat) 〜 2017.06.25(Sun)

ご招待

(日本語) 住まいの耐震博覧会

会場: 2・3号館
木材、建材、住宅設備機器の総合展示会
▶ 詳細はこちら
2017.06.28(Wed) 〜 2017.06.29(Thu)

無料

(日本語) 人とくるまのテクノロジー展2017 名古屋

会場: 2・3号館
世界から最新技術・製品が集う 自動車技術者のための日本最大の技術展
▶ 詳細はこちら
2017.07.08(Sat) 〜 2017.07.09(Sun)

(日本語) NAGOYA DARTS TOURNAMENT

会場: 2号館
ソフトダーツ大会
▶ 詳細はこちら
2017.07.15(Sat)

(日本語) 夢ナビライブ2017

会場: 3号館
大学研究&学問発見のための国公私立合同進学ガイダンス
▶ 詳細はこちら
混雑が予想される日の駐車場状況 有料駐車場混雑予想カレンダー 交流センター 会議室 空き情報・WEB予約 360°パノラマ館内ビュー 各種資料ダウンロードライブラリー 施設利用のご案内 協賛登録事業者

名古屋市中小企業振興会館【吹上ホール】 デザインホール|名古屋産業振興公社 (公財)名古屋観光コンベンションビューローウェブサイト「名古屋観光情報 名古屋コンシェルジュ」
Top