世界と感動コミュニケーション。

ポートメッセからのお知らせ お知らせ一覧を見る

近日開催のイベント イベントスケジュールを見る

2016.02.13(Sat) 〜 2016.02.14(Sun)

ご招待

(日本語) ジャンブルアイチ 2016(パーツ&機工展)

会場: 3号館
未来型アフターマーケットを体感する2日間
▶ 詳細はこちら
2016.02.16(Tue) 〜 2016.02.17(Wed)

(日本語) MTF 2016(三井テクニカルフェア 2016)

会場: 3号館
三井精機のプライベートショー 工作機械・コンプレッサ新製品発表
▶ 詳細はこちら
2016.02.20(Sat) 〜 2016.02.21(Sun)

(日本語) FCI中部インターナショナルドッグショー

会場: 1号館
全国各地から800頭を超える犬が参加、オフ会・トリミング実演他
▶ 詳細はこちら
2016.02.20(Sat) 〜 2016.02.21(Sun)

有料

(日本語) THE KEEP CAST

会場: 3号館
バス・ソルト・トラウト等、ルアーフィッシング全般の展示会イベントです
▶ 詳細はこちら
2016.02.21(Sun)

有料

(日本語) コミックライブ in 名古屋

会場: 2号館
アマチュアコミックの展示即売会/コスプレ(仮装)交流会
▶ 詳細はこちら
2016.02.27(Sat) 〜 2016.02.28(Sun)

有料

(日本語) ナゴヤオートトレンド 2016

会場: 全館
中部・東海地区最大級のドレスアップ&チューニングカーイベント
▶ 詳細はこちら
2016.03.02(Wed)

(日本語) リクナビSUPER LIVE 名古屋

会場: 全館
2017年3月卒業予定者向けの合同説明会(高校生除く)
▶ 詳細はこちら
2016.03.03(Thu)

(日本語) リクナビSUPER LIVE 名古屋

会場: 2・3号館
2017年3月卒業予定者向けの合同企業説明会(高校生除く)
▶ 詳細はこちら
2016.03.12(Sat)

(日本語) チームしゃちほこ JK卒業式 2016

会場: 2号館
チームしゃちほこコンサート
▶ 詳細はこちら
混雑が予想される日の駐車場状況 有料駐車場混雑予想カレンダー 交流センター 会議室 空き情報・WEB予約 360°パノラマ館内ビュー 各種資料ダウンロードライブラリー 施設利用のご案内 協賛登録事業者

名古屋市中小企業振興会館【吹上ホール】 デザインホール|名古屋産業振興公社 (公財)名古屋観光コンベンションビューローウェブサイト「名古屋観光情報 名古屋コンシェルジュ」
Top