世界と感動コミュニケーション。

ポートメッセからのお知らせ お知らせ一覧を見る

近日開催のイベント イベントスケジュールを見る

2015.09.02(Wed)

(日本語) 平成27年度愛知県登録販売者試験

会場: 2号館
一般用医薬品を販売するための必要な資質を確認する試験です。
▶ 詳細はこちら
2015.09.12(Sat) 〜 2015.09.13(Sun)

(日本語) PERFECTツアー 第12戦名古屋、フェニックストーナメント名古屋

会場: 2号館
9/12(土)は、PERFECT第12戦名古屋とフェニックストーナメント(アマ大会)を開催 9/13(日)はフェニックストーナメント名古屋2回目(アマ大会)を開催いたします。
▶ 詳細はこちら
2015.09.19(Sat) 〜 2015.09.21(Mon)

(日本語) ペット博2015 in なごや

会場: 2号館
展示、ふれあいをはじめ、いろいろ楽しめるペットに関するイベント
▶ 詳細はこちら
2015.09.20(Sun)

(日本語) オートレジェンド2015《旧車&スーパーカーショー》

会場: 3号館
旧車・クラッシックカー・スーパーカーの名古屋最大級の祭典
▶ 詳細はこちら
2015.10.02(Fri) 〜 2015.10.04(Sun)

ご招待

(日本語) 2015 中部ウエルディングフェスタ

会場: 1号館
溶接機材・産業機器展(2日はプレオープン)
▶ 詳細はこちら
2015.10.05(Mon)

(日本語) MILBON DA INSPIRE

会場: 2号館
美容師、美容学生を対象としたヘアイベント
▶ 詳細はこちら
2015.10.07(Wed) 〜 2015.10.10(Sat)

有料

(日本語) 2015 名古屋プラスチック工業展

会場: 3号館
高付加価値を目指したプラスチックの革新、プラスチック専門展
▶ 詳細はこちら
2015.10.10(Sat) 〜 2015.10.11(Sun)

(日本語) 名古屋キャンピングカーフェア2015 Autumn

会場: 1号館
キャンピングカーがおよそ150台展示される他様々なアウトドアイベントも開催される。
▶ 詳細はこちら
2015.10.12(Mon)

(日本語) 将棋日本シリーズJTプロ公式戦/テーブルマークこども大会東海大会

会場: 3号館
小学生以下のこども将棋大会とプロ棋士によるプロ公式戦を開催。
▶ 詳細はこちら
混雑が予想される日の駐車場状況 有料駐車場混雑予想カレンダー 交流センター 会議室 空き情報・WEB予約 360°パノラマ館内ビュー 各種資料ダウンロードライブラリー 施設利用のご案内 協賛登録事業者

名古屋市中小企業振興会館【吹上ホール】 デザインホール|名古屋産業振興公社 (公財)名古屋観光コンベンションビューローウェブサイト「名古屋観光情報 名古屋コンシェルジュ」
Top